Lestrigon Lestrigon

Здравствуйте, сколько стоит билет от Магадана до Иркутска?

скажите пожалуйста еще где пересаживаться, а то не нашел чего-то.

билет нужен на поезд

Ольга Малышева

Строительство жд Якутск-Магадан в ланах до 2030 года
Году, если не ошибаюсь, в 1994-м российская Госдума обсуждала
ежегодную тему - бюджетное финансирование северного завоза. В первом
чтении из списка регионов была выкинута Магаданская область. Основание:
в планах финансирования не использован самый дешевый вид транспорта -
железнодорожный. В прениях отдельные депутаты с пеной у рта клеймили
зажравшихся магаданцев, желающих все возить самолетами за
государственный счет. Когда же магаданский депутат робко напомнил с
трибуны, что железных дорог в области нет и не предвидится в принципе, а
ближайшая железнодорожная станция находится в Хабаровске, за 2000
километров полного горного безлюдья и бездорожья от Магадана, очнувшийся
от спячки спикер задумчиво произнес: "Проверим! " И слово стало
делом: пару недель спустя специально назначенная комиссия Госдумы в
составе трех депутатов прилетела из Москвы в Магадан искать железную
дорогу. Обалдевшей областной и городской администрации ничего не
оставалось, как подключиться к поиску и по мере возможности скрашивать
гостям ежедневные разочарования от его итогов: сауна, рыбка, водочка.. .
В общем, отоварились московские гости в Магадане икрой и красной
рыбой по самое не могу, вернулись в Москву и доложили с высокой
госдумовской трибуны: так, мол, и так, аэропорт в городе Магадане нашли
сразу, после долгих поисков обнаружили морской порт, а вот
железнодорожного вокзала так и не отыскали, хотя старались в поте
дубленок. После столь авторитетного свидетельства Госдума вернулась к
обсуждению финансирования северного завоза-1994. Магаданскую область
вернули обратно в список, вписали деньги на грузовые авиарейсы, но
сделали примечание - говорят, по Магадану оно ходило в виде фотокопии
соответствующей страницы официального документа. Примечание гласило:
"В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ИЗЫСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ХАБАРОВСК-МАГАДАН С ЦЕЛЬЮ УДЕШЕВЛЕНИЯ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК"

Амбула, 11 лет спустя:
Недавно магаданские пенсионеры в числе ВСЕХ пенсионеров
страны получили разосланные чиновниками Пенсионного Фонда бесплатные
билеты для проезда в пригородных поездах

Сергей Ващилин

А до Анадыря не надо?