Лариса Казбекова

Якутск. До какого обычно числа действует переправа на пароме через р. Лену?? ? И когда открывается зимник???

Груз планируется везти в конце ноября на фуре в г. Якутск.
Помогите пожалуйста!!!

Мырза Саматов

С 20 ноября 2011 и до открытия зимников по Якутии можно
будет передвигаться исключительно воздушным путем

ИА SakhaNews. Паромная переправа через Лену, связывающая Якутск с федеральной трассой «Лена» , закроется 20 ноября, сообщает «Интерфакс». С этого дня и до начала ледовой переправы из Якутска в другие регионы республики можно будет попасть только на самолете.

До 20 ноября паромы будут проводиться ледоколом. С начала декабря
начнет действовать обычная ледовая переправа – зимник. Начало ее работы будет зависеть от намерзания необходимой толщины льда. Таким образом, с конца ноября до момента установления толщины льда, достаточной для прокладки автозимника, единственным видом транспортного сообщения между столицей республики и другими регионами будет авиация.

+

http://sakha.gov.ru/documents/104

http://sakha.gov.ru/sites/default/files/doc/2013_10/22/ график открытия и закрытия автозимников 2013-2014 г.pdf