До
Дображелаювсем

Собака проглотила бычий пенис (сушеное лакомство) ЧТО ДЕЛАТЬ?

Щенок 4 месяца проглотил палочку сушеную этого лакомства. Палочка среднего размера твердая и размягчается долго.
Пыталась вызвать рвоту, но не вышло, он потом походил немного и уснул. Ведет себя как обычно, не скулит не мается.

Я очень волнуюсь переваривается ли такое лакомство? Оно ведь для того, чтобы грызть. И как оно вообще поместится в желудке?

Armen Zurnachyan

девушка. . желудочный сок как кислота разъедает пищу.. . раз собака не проявляет тревожности то все в порядке... собаки сами умеют вызывать у себя рвоту

Елена Виснер

Прекрасно все у него переварится, что не переварит, то выкакает. Ну в крайнем случае вырвет его, только чуть позже, не сразу. Собаки когда косточки грызут, бывает, что и крупные куски заглатывают и если желудок не справляется, то через несколько часов собаку рвет непереваренными кусочками. Это нормально.

T A

все переварится прекрасно

Анна Можаева

все будет хорошо))) больше чем выкакает не проглотит))

Николай

Нечего не случится всё переварится желудочный сок разъедает всё

Наталья Демченко

Если сразу не вырвало, значит, переварится. Это же не инородное тело, а съедобное.

Nadir Dustov

У меня собака тоже сегодня проглатила нечайно.
Все хорошо.
Тоже сначала переживала, но потом поняла что ничего страшного нет если нужно собака сама покажет что ей плохо.