Наталия Боклаженко

художественное описание телефона (буквально в 10 строк) нигде не могу найти, а к завтрашнему уроку необходимо!!

(худ. описание - это один из видов словесной информационной модели, информатика) Помогите, пожалуйста)))

надо взять это описание из какого-либо худ. произведения

Вера

Найти? НАЙТИ? Да, написать это надо, киса.
Представьте что вас попросили описать что такое телефон. Что делает, за счёт чего и из чего обязательно состоит. Вот это и напишите.