Александр Мелехин

Как объяснить причину увольнения?

Как объяснить причину увольнения с предыдущего места работы, если реальной причиной было постоянная давка со стороны начальства? Обе компании равнозначные, так что стандартные отмазки типа "нет карьерного роста, маленткая з/п, и. т. д" не подходят. Знаю, что критиковать начальство нельзя, как преподнести?

Саша Гуров

Ира, никто не станет сопоставлять Ваши стандартные - нестандартные. Как скажете, так и будет.
Кстати, опытные кадровики очень любят, когда говорят правду - не сложились отношения с начальством, например. Все равно все знают, что это так.

Ma
Marina

неудобно добираться, низкая зарплата. график работы -основные причины увольнения...

Игорь Малиновский

по семейным обстоятельствам, в связи с переездом

Max Koltunov

поднимете зарплату буду работать

Самат

А Вы скажите про новую компанию, что на старом месте все было неплохо, но новое место Вам кажется перспективным. Потом, по опыту скажу, что работодатель отмазки, которые Вы привели в вопросе слышит от каждого второго, что не добавляет бонусов.