Кэ
Кэт

увольнение по семейным обстоятельствам без указания причины!

имеет ли право работодатель заставить отрабатывать две недели? и может ли уволить за прогул если заявление у него на руках, но он его не подписал ссылаясь на то что оно не правильно написано и требует его переписать с отработкой 2 недели! А работать не хочется ни одного дня!

Жахонгир Сафаров

Так законы то соблюдать надо!
По ст 80 ТК работник ОБЯЗАН предупредить об увольнении за 2 недели.
По семейным обстоятельствам - только на усмотрение начальства.
Не хочется работать - идите на больничный.
Ну, или наплюйте - пусть поставят прогул.

Yula Bobrovskaya

Можно подумать, что у тебя 100 лет стажа и ты боишься его прервать!!!! Да наплюй и уйди!!!

Александр Лакосник

обратитесь к профсоюзу-они все верно решат

Наталья Пашко

если ты устроен официально и прошёл испытательный срок, то отработай 2 недели - это обязательно. Кстати зря переживаешь. Отрабатывать всегда приятно, ведь в голове есть мысль, что скоро это кончится)

Kalve .

2 недели хоть по семейным хоть по болезни хоть по религии.. . Пофигу. А не выйдешь на работу- турнут по статье.

Анюта Бекасова

Предупреждать за 2 недели обязательно, не важно, почему Вы увольняетесь. Если заявление написано не верно, то перепишите, но имеете право оставить старую дату увольнения, т. е. отсчитывать 2 недели с дня, когда подавали первое заявление.
Если работодатель отказывается подписывать, подпишите в отделе кадров, что они заявление приняли. Если там тоже отказываются подписать, то отправьте заявление заказной почтой с уведомлением и описью.

Кирилл Алибаев

Почему работодатель должен идти вам на встречу, если вы не хотите выполнить свою элементарную обязанность, . прописанную в ТК РФ - предупредить его о нмерении уволиться за 14 дней до предполагаемого срока?? ? Почему вы считаете, что у вас существуют только права, и что у вас нет обязаннолстей? Вы ставите предприятие в затруднительное положение - в течении суток вам нужно найти замену, вероятно, кого-то придется вызывать из отпуска либо с межсменного перерыва, менять график работы и т. д. Или ваши проблемы для вас важнее? Ну, тогда увольняйтесь через прогул.. . И по поводу профсоюза - профсоюз никогда не станет защищать человека, не соблюдающего трудовое законодательство...