Анастасия Каминская

Увольнение по семейным обстоятельствам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Жена мед. работник, сейчас находится в основном отпуске, до выхода из отпуска осталась неделя. Можно ли написать заявление на увольнение находясь в отпуске? И нужно ли будет отрабатывать 2 недели? У нее еще не использован отпуск за вредность в количестве 14 суток за этот год. Просто неожиданно на голову упал переезд. За ранее всем спасибо.

Mike

Видите ли есть срок предупреждения 2 недели, менее по договорённости с руководством. Находясь в ЕОО можно подавать заявление по увольнению по собственному желанию. Отпуск с последуюшим увольнением предоставляется по согласованию с работодателем, а то в дурных головах сидит, что его обязаны предоставить. Подитожу только договариваться, увы. А за неиспользованный отпуск выплатят компенсацию в последний рабочий день при окончательном расчёте.

Ольга Баранова

Можно написать заявление в отпуске, но отрабатывать все равно 2 недели, даже с переездом. пусть она напомнит о неиспользованном отпуске, а там на усмотрение руководства, но к сожалению от медруководства ничего хорошего ждать не придется, 100%, там на уступки не идут никогда.

Татьяна Роман

Если есть неиспользованный отпуск 2 недели - пусть идет в отпуск с последующим увольнением. И работать не придется.