Оксана Цуркан

не дают отпуск по семейным обстоятельствам (бракосочетание) куда жаловаться?

Gad Hax-Hax

В инспекцию по охране труда. на свадьбу 3 дня отпуска дать обязаны. а остальное на усмотрение администрации

Артём Филатов

Если вы сами регистртруетесь - обязаны дать. Куда обращаться - Вам сказали.
А если бракосочетание у Ваших близких родственников (дети, братья, сёстры...) , то, к сожалению давать не обязаны.
Один из вариантов - сдать накануне кровь и получить пару законных отгулов.

Василиса Данилина

в гострудинспекцию жаловаться.
по случаю регистрации брака работодатель обязан предоставить работнику до 5 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы. отказать в данном случае работодатель права не имеет.