Ирина Мусатова

Здравствуйте. Стоит ли идти учиться в военный институт, и связывать свои жизнь с военной профессией?

И хотелось бы узнать + и - этой профессии. Например: Какая будет нагрузка, сколько будет свободного времени на личную жизнь, семью например. Хорошая ли зарплата у военных?

На
Наташенька

никакого пространства, с 8 утра до 11 вечера вы работаете. зарплата не очень, гораздо больше у полиции, + только если вам очень нравится эта сфера.

Сергей Владимирович

Вообще плюсы в том, что рано на пенсию выйдешь, у военных большие пенсии иногда им дают квартиры, еще льготы. Смотри сам, если тебе это нравится то иди, а если цель зарплаты то можно неплохо получать и на других работах если хорошо устроиться. Как вариант программисты, если ты классный специалист то можно получать 2000$ и выше. Опять же смотря как устроишься.

Света Дедкова

+ зарплата не плохая, соц. гарантии, ранняя пенсия (тож не плохая) , очень престижно
- нагрузка очень большая, ответственность, про личную жизнь ни кто спрашивать не будет, чтоб подняться по карьерной лестнице, возможно придется не раз переезжать.

а так многое зависит от рода войск, от полка. . .например, где-то только полевые выходы по 6 мес в году + тревоги, учения

Oltin Ergashev

если готовы воевать за сомнит интересы кремля то да.

Протасова Александра

Нужно, квартира будет, соц пакет и прочие субсидии

Артём Высоколов

Я бы пошел в свое время. А так щас у них привелегий не мало

Марина

Нагрузка зависит от рода войск, от должности, от выслуги. Зарплата достойная. Квартиры выдают по ипотеке. Бесплатный проезд к месту отпуска. На личную жизнь - по разному. Если подразделение полностью укомплектовано личным составом, то там и выходные, как положено, и праздничные. А если недокомплект, то и месяцами живут в полках. Особенно молодым лейтенантам достается. Короче, жить можно.

Ан
Аня

Конечно иди. Военные бывают и инженеры. К примеру. Двойная польза - есть гражданская специальность с опытом, ранний выход на пенсию, на гражданке будешь работать.