Лариса Панкова

Мне 15 лет, рост где то 160 мб больше, вес 50 кг . Хочу накачаться, можно ли идти в качалку?

стоит ли покупать гейнер или протеин ?

НЕ
Наталья Елясова

Конечно можно, даже нужно. Там и вытянешься и объем наберешь и не смотри что тренировки с большими весами. Первый год тебе в основном нужны приседания и жим лежа. Становую делать начинать после года тренировок. Повышение веса плавное, так как мышцы крепнут быстрее связок и можешь порвать связки.

До 18-22 идет активная перестройка организма, тебе и своих гормонов хватит.
Это после уже начинают добавлять вещества.

Уд
Удален

Лучше бы спрашивали - а можно мне курить / играть в компьютерные игры / смотреть порнуху / пить пиво / плохо учиться.. .
Тебе туда нужно идти, а про гейнеры и протеины пока думать рано, лучше наладь нормальный рацион, делай упор на мясо, гречку, рис, овсянку, яйца, творог. А гейнеры и протеины это вторично, в них нет ничего волшебного, это лишь жалкий аналог обычной пищи. Принимается это всё исключительно в дополнение к обычному (правильному) рациону, если идёт недобор по белкам (исходя из твоего веса тебе нужно в сутки потреблять 100-150 грамм белка, 350 грамм сложных углеводов) . В том случае, если ты не получаешь этих цифр из обычных продуктов, следует задумать о включении в рацион гейнера / протеина, но запомни - гейнер и протеин не смогут тебе заменить хорошего куска мяса с гречкой (например).

Эльмир

Спроси у мамы.

Денис Шапошников

Ешь 5-6 раз в день, и делай базовые упражнения+ брусья к жиму лёжа и подтягивания к становой добавь. 3-4 раза в неделю. Больше ничего не нужно!!!

Марина Бухарова

Заниматься можно. Но я бы не советовал тягать железо, т. к рост может притуплятся. Можно качаться на других тренажерах которые не давят на позвоночник и будет все ок!
Удачи

Елена Перова

можно, разрешаю Еще запомни одно-во всех упражнениях-спина прямая Исключение качание пресса-там наоборот нужно кривить спину

Виктор Латанов

ты конечно можешь купить гейнер или протеин сейчас, но желательнее в 18-22 т. к. ты ещё растёшь .