Денис Кириллов

подскажите как снизить расход, на хундай солярис 1.4 мкпп, поможет ли чип-тюнинг и что это такое?

Марина

расход зависит не от чипа, а от тебя.
смотри дальше вперед. не разгоняйся, если впереди собирается меняться зеленый на красный, не разгоняйся, если можешь докатиться до стоящих на красном.

ну и на 120 расход в полтора раза больше, чем на 80.
а еще у стоячего в пробке расход литры на километр равен бесконечности!

Юрман

от чип тюнинга незначительно понизится расход, в любом сервисе чип тюнинга вам скажут - расход зависит от манеры езды. Чип тюнинг это настройка блока управления, через специальную программу.

ОК
Ольга Кудинова

тебя не устраивает расход машины весом тонну с хреном, двигателем 1,4 и механикой? тогда тебе стоит купить проездной на троллейбус, расход топлива ноль

N*
Natali *

расход зависит от пользования кондюком. +3 литра к расходу

Никита

Куда уж меньше тебе расход?) ) Тапок не дави сильно, будет меньше; )
Чип может незначительно (до 0,5л/100км) снизить, но и машина будет тупее

Толкователь Снов

не топай по педалям
как по газу, так и по тормозу

Бахадыр

у меня Хундайка i30, новая. ещё не обкатаная толком ( пробег 2500 км ) расход около 5.1 литра на сотню, правда не гоняю пока, максимум 130, быстро не разгоняюсь. Объём тоже 1.4 механика. но дизель ( 90 лошадей ). Вполне нормальный расход.

Ольга

при правильном чип-тюнингепод евро 2 расход снизится на литр- полтора
https://www.youtube.com/watch?v=4MLQk5sqb_M&t=27s