Ян
Яна

Вопрос по кредиту Когда человек в банке берёт кредит, кто несёт больше ответственности, заёмщик или поручитель?

Светлана

Заемщик несет полную ответственность, но если заемщик не выплачивает кредит, то все обязательства возлагаются на поручителя. Банк полностью взыскивает с поручителя, а поручитель потом может в судебном порядке взыскать с заемщика.

Наташа Жирук

Оба два. Какие вопросы?

Андрей Сербин

Если поручитель не будет платить, банк обратится в суд с иском к заемщику и к поручителю. Суд будет решать.