Ольга Хайруллина

Вопрос об ответственности бывшей жены по кредитам мужа - недобросовестного заёмщика

Муж набрал кредитов примерно на 1 млн рублей и проиграл эти деньги в автоматах. Потом жена с ним развелась и выписала его из квартиры. Сейчас муж уехал из России. Могут ли жену заставить платить по кредитам бывшего мужа даже несмотря на то, что они в разводе?
Квартира принадлежит жене. Её с ребёнком могу выселить?

Илья Зернов

Нет, не могут заставить платить по кредитам бывшего мужа, потому-что они в разводе.

Марианна Бурыкина

Заставить могут конечно. И не таких заставляли делать то, что не нравится.
Но закон стоит на стороне бывшей супруги. Если кто-то попытается в судебном порядке взыскать эти долги с нее, то при правильном поведении - убедить суд в том, что такие требования не подлежат удовлетворению, очень даже можно.

Св
Светлана

Да, могут, но только половину каждого кредита.
Выселить не могут. Рекомендую запастись доказательствами того, что муж был игроманом для суда. Такие люди клянчат деньги в долг без конца у всех коллег и знакомых, так что свидетели найдутся.

Артем

Хороший адвокат может выиграть дело.

Елена Старостина

Пусть в суде заявляет что кредит был взят не на семейные нужды.... и без ее согласия....

Анюта Жукова

за долги сделанные в браке она несет отвественность если вовремя не оспорила выдачу этих кредитов в суде и не разделила имущество а вместе с ним и долги

Елена Фролова

к сожаленю это большая волокита и нужно подходить к этому юридически

Юрий Николаев

Её ответственность за кредит 50%... в браке всё делится пополам)))