Ел
Елена

Может ли бывшая жена лишиться своего имущества ( за кредит бывшего мужа) , прописаны в одной квартире

Бекболсун Чоноев

...вопрос не в прописке, а в собственности... если жена не выступала поручителем, или их совместно нажитое имущество ДО развода не являлось залогом, то нет... если муж умер, но у него остались долги, то возможные наследники отвечают по ним лишь в пределах благоприобретения в виде наследства....

Ольга Павлова

Если кредит был получен в период брака, то может

Татьяна Митрофаненкова

Если кредит был получен в браке, то это кредит не бывшего мужа, а ваш общий.

Ли
Лидия

Только часть принадлежащую супругу.

Елена Валерьевна

Только по суду и если она была поручителем по кредиту.
Регистрация (прописки сейчас нет) к кредитной истории отношения не имеет.

ОК
Оксана Коскова

Если кредит взят в браке, то жена отвечает по этому кредиту и после развода. Поскольку прописаны в одном доме, то вам предстоит доказывать приставам, какое имущество принадлежит вам, какое мужу, а какое куплено после развода.

Анна Баринова

Раздел имущества после развода был? Если нет, то банк может потребовать выдела доли БМ, чтобы наложить взыскание. Если будут описывать, то в любом случае опишут все и придется доказывать, где чье