Диман Ага Щас

у жены долги по кредиту могут судебные приставы описать имущество в квартире где прописан муж, жена в ней не прописана

Корней Алексеич

Если жена в этой квартире не прописана, и Вы скажете, что имущества ее в этой квартире нет. То в таком случае вряд ли СПИ будет производить арест имущества в этой квартире. Другое дело если СПИ известно, что между Вами заключен брак. В таком случае, имущество находящееся в квартире СПИ может оценить как совместно нажитое, и наложить на него арест, а за тем обратить взыскание на половину этого имущества. О том на какое имущество не может быть обращено взыскание по исполнительным документам Вы можете узнать в ст. 446 ГПК РФ.

НЕ
Николай Е

Они могут наложить арест на имущество должника (должников) , где бы оно не находилось

Павел Буцан

Из Вашего вопроса непонятно что такое прописка, и какая связь между так называемой пропиской и отвественностью должника перед кредиторами.

Рустем Габдулвалеев

дело не в прописке а как правильно сказали в имуществе, ну так вы приставам не открывайте и все если придут сказал что с женой не живете - бегает от долгов скрывается и пусть идут

Lestrigon Lestrigon

Приставы могут описать все, что принадлежит жене на праве собственности вне зависимости от чьей-либо прописки