Ольга Медведева

Может ли банк, приставы арестовать квартиру, где я прописан и проживаю, но не являюсь владельцем квартиры, и имущество?

Ксюша Суперская

Нет, не могут.

Владимир Климов

Квартиру нет. Она вам не не принадлежит. А имущество, которое вам принадлежит, не арестовывается, а описывается с целью дальнейшей реализации и погашения частичной или полной задолженности.
В школе надо было тщательнее изучать КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, а не проходить этот раздел.

Са
Санёк

Как? Если вы не собственник, какое имущество они будут описывать? Чужое?

Ангелина Садова

На основании решения суда приставы предъявляя требования о взыскании предоставляют определённый срок ( по - разному когда 10 дней, когда 30 ). На это время могут забрать личные вещи взыскиваемого ( перечень определён) как бы в залог. Если не поступит оплаты - вещи будут реализованы в счёт долга. НО владельцу квартиры где Вы прописаны и проживаете придётся доказать
его право на собственность жилья и вещи. Как это не печально - это для него лишние хлопоты.

Арестовать могут только то что принадлежит Вам. Приставы должны убедиться в этом на основании документов и фактов.

Ол
Ольга

Щас в такой же ситуации. Брат набрал кредитов. Не собственник но прописан. Над доказывать что не ваше

Зикрилло Хасанов

Квартиру не могут. кто собственник определяется не по прописке, а по свидетельству на право собственности. А имущество в квартире будут описывать все подряд, и другим собственникам придется доказывать, где чье, если смогут. Подставили людей

Ирина Аралова

Банк не может ничего арестовать, а вот судебные приставы исполнители в обязательном порядке наложат арест и реализуют имущество которое находится по месту твоей регистрации. То, что оно не твоё придётся доказывать в судебном порядке именными чеками, подтверждающими покупку имущества не тобой.
Квартиру никто не может арестовать, т. к. она не твоя.

Яна Журавлева

Относительно движимого имущества, находящегося в квартире, где Вы проживаете и зарегистрированы Вам уже подробно ответили.. .
Что же касается ареста самой квартиры, которая Вам не принадлежит, то волноваться не о чем, т. к. Постановление ФССП о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества (направляется приставом в Росреестр) , ДОЛЖНО содержать указание на конкретное НЕДВИЖИМОЕ имущество, принадлежащее должнику на праве собственности, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ Росреестром в ЕГРП, при чем на основании информации, полученной приставом именно из Росреестра.
Раз эта квартира Вам не принадлежит, то оснований выносить такое Постановление у ФССП просто не будет, а есл даже вынесут (сдуру, с бодуна или по расхлябоности пристава) , то Росреестр его просто-напросто НЕ сможет исполнить - из-за ОТСУТСТВИЯ в ЕГРП записей о гос. регистрации именно Ваших прав на эту квартиру.

Василий Васьнев

нет. Вы не собственник данного имущества.

Ольга Макарова

Нет не может

Алексей Немтинов

Разве что владелец квартиры ваш поручитель.

Виктория Петрова

Успокойтесь, НЕТ !!!С какова х.. . они будут описывать ЧУЖОЕ имущество??))) А прописка-это нечто, если доли собственности нет)

Роман

Нет не могут.

Дмитрий Щетинин

во первых банк должен подать в суд
во вторых на основании решения суда приставы накладывают ограничения

Iroda

Ни о каком описывании, выселении, продаже того имущества речи быть не может! Если вы прописаны и не являетесь собственником площади, выселить, арестовать, описать, продать, обменять, банк ну никак не сможет!