Алексей Силаев

мне пришло письмо с налоговой что я должна была сдать налоговую отчетность за 2 квартал 2014 года

мне пришло письмо с налоговой что я должна была сдать налоговую отчетность за 2 квартал 2014 года.
вообще без понятия.
это что надо декларацию заполнять на сайте налоговой? потом подтверждать в самой налоговой? порядок забыла... .
Я ИП
Спасибо заранее) )

так это же бесплатно надо отчитываться??

Светлана Царева

Если ИП ведет деятельность, то обязан сдавать регулярно декларации по своей системе налогообложения.
Если ИП не ведет деятельность, то обязан сдавать нулевые декларации.

Кроме того, все ИП обязаны платить страховые взносы в ПФР (даже при отсутствии деятельности) .

Бланк декларации можно и в налоговой в киоске купить и заполнить вручную, и на сайте налоговой скачать (отправить в налоговую на сайте налоговой не сможете, нужно по-особому регистрироваться) , можно и на этом сайте http://ipipip.ru/index5.php (удобно и бесплатно: сразу на сайте все данные вводишь, получишь готовый бланк, останется только распечатать) .

Сдать в налоговую лично или по доверенности (нужно 2 экземпляра) , или по почте отправить ценным письмом с описью вложения, или использовать систему сдачи отчетности по интернету (нужно регистрироваться, это платно).

Джа Халилов

Там же в письме указано ЧТО.

As
Asemoka

Надо делать все тоже самое, что делали в 1 квартале 2014 года)) ) Заполнить форму декларации соответствующую вашей системе налогобложения, затем сдать в ФНС лично, или по почте, ТКС....