Дарья Белявская

А правда что в высших кругах РПЦ процветает гомосексуализм? Прочитала тут в интернете. Нет, я все понимаю, но

зачем же тогда орать, что геи исключительно на Украине и в Европе... Вы уже будьте последовательны.

Александр Романцов

еще почитай говорят сын Аллы Пугачевой и Максима Галкина убил Филиппа Киркорова

Светлана Рыкова

Они уже старички. Какой гомосексуализм? В таком возрасте уже не стоит. )))

Вера Дунаева

ихний ИЗМ нас не касается: они отделены от государства

Вячеслав Цой

закрытое однополое общество.. . там всякое бывает))

Иван К

Геев по всей планете хватает. И что за бред что в Украине куча геев? Живу очень долго в Украине, пока не одного не встретила, хотя общалась очень со многими, два универа закончила. Везде нормальные люди учились, на работе тоже все либо замужем (женатые) , либо разведены и встречаются. В общем, бреда навыдумывали.

Юлия Родионова

На хорошее надо взирать, а не пидоров разыскивать

Ир
Ирина

написать могут все, что угодно! поэтому нужно верить в лучшее!

Варя Федорова

Нет, это неправда. Единичные случаи имеются, виновных лишают сана, а о процветании говорить не стоит.
Дело в том, что РПЦ является сейчас главной мишенью для атаки со стороны прогрессивной либеральной общественности. Бжезинский писал еще много лет назад, что после падения СССР главным противником для них станет православие. Отсюда и нападки.
Травлю Церкви можно сравнить с освещением западными и украинскими СМИ конфликта на Украине - что в том, что в том случае на 10%-30% правды приходится 70%-90% лжи и клеветы, причем иногда самой фантастической.
По церковному Уставу человек, хоть раз совершивший гомосексуальный половой акт, уже не может быть не только епископом, но даже простым священником. Конечно, Устав соблюдается не всегда и не всеми, но все же такое явление в Церкви скорее исключение, чем правило.

Антон Сычев

НЕ РПЦ - А В КАТОЛИЧЕСКИХ - ОНИ ЖЕ И ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ РАЗРЕШИЛИ.

Дамира

да те кто атеистами себя только считают но или не являются любую хуету придумают дабы обосрать верующих

На
Наталья

Они дали обет безбрачия, а это толкает к этой болезни.

Алексей Кокшаров

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:21-27)

Светик=) Коякова

Там самый рассадник извращенцев.

Mihail

гомосексуализм процветает во всех властных структурах общества, как в РФ так и за ее пределами, РПЦ - не исключение, а почти, увы, норма. Тот факт, что в России так невротично (как нигде) ненавидят геев лишь подтверждает наличие латентного гомосексуализма (цифра может достигать невероятных размеров).

Людмила Черпалина

Не знаю. В Ватикане точно есть. Вот где главный рассадник педофилии и гомосячества! Вперед в ЕС, в Гейропу!

Сергей Гагарин

В любом случае, какая нам разница? 🙂 Вы же не служите РПЦ? Не придерживаетесь? Тогда в чем проблема? Главное самому верить и видеть правду и вести себя справедливо.