Дамир Миникаев

Где скачать raw ювелирные украшения?

Народ, хочу попробовать попрактиковаться в обработке фото ювелирных украшений. Нужно практиковаться "на кошках", а "кошек" нет) ) Где можно скачать хотя бы пару фотографий украшений ювелирных изделий, желательно в raw?)))

Ирина Никифорова

.. к вечеру подтянутся фотографы - у них попросите.
снять пару кадров ювелирки - не проблема.

Даша Кузнецова

Были бы у меня цацки-побрякушки - снял бы и отдал РАВы на растерзание...

Алексей Иванов

Странный вопрос - где! В интернете конечно!

Иван Гришанов

Съемка ювелирки вещь кропотливая, и одним кадром не обходится, потому как делается серия снимков с разным фокусом которые потом объединяются методом стекинга в одно целое. Короче обработка начинается с того момента как начнется съемка, а из простого сырого файла вы картинку не сделаете, точнее не научитесь делать. В рунете вы вряд ли что найдете, если хорошо владеете английским можете попробовать, но сразу говорю что ювелиркой занимаются люди серьезные которым не до создания уроков по обработке с раскрытием своих тонких секрктов, тем более с сырыми файлами