Юлия Тимофеева

можно ли вернуть ювелирное украшение!?

5 ДНЕЙ назад купила комплект (КОЛЬЦО+СЕРЬГИ) якобы из СЕРЕБРА, вчера заметила с колечка как бы сходит опыление, протираю салфеткой блеск не появляется, на изделиях стоит клеймо 925,а ценнике заявлена проба 905.Покупала не в спец. юверил. салоне а в обычной лавке в торг. Центре. Чек мне соотвтственно тоже не дали. Цена покупки 6 т. р. Скажите могу я вернуть украшения? или в доказательство мне нужно предъявить заключение из лаборатории что это не серебро? ведь это по факту мошенничество.. я права или нет?

а если эта лавка вообще чеки никому не дает? как мне быть? там уже невооруженным глазом уже видно что не серебро.. ведь это уже не является ювелир. украшением?

да нет же! бирка с пломбой всё было! указано что ювел. завод "Бирюза"

Мария Фортунатова

Ювелирные изделия не подлежат обмену, возврату.
Тем более, без чека.

Татьяна Малышева

сходите в лавку и спросите сначала. если не вернут то вам нужно на экспертизу. потом к адвокату. в этом случае магазин все затраченные деньги на лабораторию и на юриста вам вернёт

Никита Поляков

надо побороться. у них это не случайность-возможно только подделками и торгуют. не представляю: как можно драгоценные украшения покупать без пломб и копий чеков. это и подразумевает бижутерию. может это был банальный бутик торговли бижутерией, а вы приняли его за нечто другое и сами себя с ума свели. бижутерия тоже дорогая бывает-хочешь бери, не хочешь не бери.