Лв
Лвыриапылор

Сколько было улиц в Петербурге в 1800 году? Если ли их названия? 🙂

Сколько было улиц в Питере в 1800 году и есть ли их подлинные названия?

Владимир Веретенников

карта города при жизни Александра Сергеевича Пушкина
http://www.retromap.ru/mapster.php#right=141830&zoom=11&lat=59.961466&lng=30.360653&lang=ru
Сохранилось около тысячи домов в хорошем состоянии, постройки до 1800 года, это после войны И РЕВОЛЮЦИЙ и разрухи и НАВОДНЕНИЙ .
Основные центральные улицы - Невский и Гороховая и Вознесенский уже были, Васильевский остров частично был обустроен, Петроградская сторона, старейшие здания вдоль набережной реки Фонтанки и Мойки упоминаются часто в произведениях того периода ,