Евгений Силькевич

Глаза для шарнирной куклы

Всем привет) Я хочу сделать шарнирную куклу, в которой глаза будут стеклянными, вставными. Но как мне подобрать глаза по размеру? Кукла будет 30 см, заранее огромнейшее спасибо!

charmer, мне только с глазами разобраться, всё остальное мне пока не нужно)

Ольга Гуркина

Совсем ты можешь только подгодать, плюс понимание-вот такого размера голова, вот тут глаза (исходя из замысла, большие, маленькие, прищуренные или широко открытые) , прикидываешь диаметр, можешь прям отрисовать лицо и замерить. а покупаешь больше, потому что из пластики будешь веки делать, глаза прикроются, это надо учитывать. И это самое первое с чего надо делать куклу-форма головы из фольги и глаза на место, а потом уже лицо, не пытаться вставить глаза в слепленное лицо-помнёшь