На
Наталья

Спас котенка - что делать дальше?

Сегодня шел по своему двору и увидел, что свора собак вот-вот кинется на маленького котенка. Хоть я с котами дело никогда и не имел и, более того, никогда котов не любил, разумеется я котенка достал из этой передряги и решил отнести домой. Посмотрев картинки в интернете, я предполагаю, что котенку где то месяц-полтора, у него уже есть зубы. У меня была запеченная рыбка и паштет, я ему дал, но он только полизал и не захотел кушать. В туалет тоже не хочет - погулял, поигрался с ковром и заснул. Засыпает постоянно. Это нормально? Он не больной? Что мне с ним делать хотя бы до того момента, когда я найду ему новую семью. Чем кормить и как часто? Спасибо заранее.

Алла С

Себе оставь. Будет тебя встречать. А кошки все такие, спят-спят. Котята всегда очень много спят. Всё норм.
Купи в зоомагазине корм для котят-скажи кассиру, он тебе покажет.

Вячеслав

Спит - скорее всего у него и стресс, да и кошки спят практически 18-20 часов в сутки. В туалет не ходит - если не ел, то нечем. Во первых ему надо лоток, лучше с наполнителем и показать это место, если надует лужу на полу - не ругать и не тыкать носом, а смочить бумажку в лужице и положить в лоток, туда же отнести котенка, чтобы он почувствовал свой запах. Кормить - немного сырой говядины, очень мелко порезанной, корм в пакетиках для котят или сухой, но размачивать. Немного творога, желток, вареная курица. Молоко может вызвать понос. А вот сливки, разведенные водой можно - там меньше лактозы, которая кошками не усваивается. Кефир, ряженка - очень хорошо.

Maria Maria

На инет иногда можно не ориентироваться. Если вы с котами никогда дела не имели, то разумнее отнести котенка к вету, один прием будет стоить недорого, зато получите информацию точную и по возрасту, и по состоянию здоровья, плюс рекомендации по тому же кормлению.

Сергей Семенюк

Похоже что у него истощение. Отпаивай молоком, и купи пару пакетиков корма для котят (только не сухого) . Потом переведешь на простую пищу. Дай немного сырого мяса, только порежь мелкими кусочками

Анастасия Сидельская

Евгения и Елена все сказали, за все последующие ответы.

Роман

Главное, купить лоток не высокий, чтобы котенок мог легко туда залазить. Не знаю, есть ли у вас в продаже такой наполнитель, но меня всегда спасает Фреш Лимон, котята сразу на него ходят и в квартире нигде не гадят. А кормить, как говорили выше, можно влажным котячьим кормом, лучше паштетом, или детским мясным пюре.

Жм
Жменька

сходите к ветеринару, никто не знает больной он или нет, если конечно это не видно по внешности. потом-возможно вы не правильно указали возраст, это тоже может ветеринар сделать.

Артём Леонтьев

корм хороший и дорогой, ну и конечно к вету нужно отвезти