Александр Xxx

Как уживутся доберман и кошка (Мейн кун возраста 3лет) кошка считает себя главной в доме и не много агрессивна

Васелина

Характерная черта всех доберманов – исключительная верность и преданность хозяину. Они могут быть мягкими и добрыми или жесткими и агрессивными собаками – все зависит от воспитания. Доберман с радостью играет с детьми, никогда не откажется пообедать за столом со всей семьей и залезет спать в хозяйскую кровать, если у хозяев не хватит терпения или силы воли отучить его от этого. По мере обучения собаки и общения с ней вы все чаще будете удивляться интеллекту добермана и его способности понимать вас с полуслова. Хотя доберманы необычайно преданы и ласковы к хозяину, они могут быть довольно агрессивными по отношению к посторонним людям. В спокойной обстановке доберман должен быть уравновешен и дисциплинирован, иначе в стрессовой ситуации он может повести себя опасно и непредсказуемо. А так нормально сосуществуют с другими домашними питомцами.

Слава Кадников

Может не принять собаку..

Анна Липинецкая

Нормально. . .Куны со всеми уживаются. Наш с собакой ( гордон) дружит, с двумя обычными котами держится несколько отстраненно)

А поведение собаки зависит от ее положения в семейной иерархии, которое определяет хозяин.

Николай Моложон

со временем нормально. в первые дни шипеть может, а так это зависит от иерархии в "стае"