Луназада Абдразакова

у красноухой черепахи опухло тело

Чем может заболеть черепашка красноухая? У нее как будто вздулось тело изнутри: распухло тело в области плеч и задних лап.
Кушает нормально, но основную часть времени проводит на суше, иногда опустив голову в воду. Часто поднимает голову вверх, вытягивает шею и вроде как зевает. Иногда лапами дергает при этом. Практически не плавает, если плавает, то нормально. Опускается на дно. Панцирь хороший, твердый. С виду здоровая, только вздутие заметно.
Возраст черепашки прибл. 4 мес. , аквариум оборудован всем необходимым.

Татьяна Горавская

У меня было 2 таких.. . К сожалению все умерли. Хоть и аквариум оборудован был. Этих черепашек (маленькие) способен вырастить только ооочень опытный человек. Неопытным стоит взять сразу взрослую (у них риск заболеваний невелик) Сводите к ветеринару (не к обычному, а к герпетологу)

Анна Милова

Добрый день, у меня у самого живёт красноухая черепаха, правда ей 2 года) За это время нкаких болезней не замечалось. Кстати, красноухие черепахи должны по идее жить в воде и суша им вообще не нужна, но моя часто любит залесть на камушек и погреться на солнышке)).

Екатерина Максимова

Мои живут у меня с крошечных размеров. Сейчас вымахали, уже поменяли 3 аквариума) А пухнуть могут с перекорма. Сколько, чем и как часто кормите?