Светлана Воронина

Хотелось бы дочь свою отдать на флейту, кто знает, интересно ли вообще ходить в муз. школу? Сложно?

Д!
Дарья !

Интересно, и да - сложно, занятия музыкой требуют ежедневных упражнений.

Инга Данилова

А вы сами ходили в муз. школу? Интересно первые год-два. Потом она начинает бесить.

Клара Мамашева

Интересно. Когда все дается - легко, когда нагрузка возрастает - сложнее, конечно. Заниматься надо каждый день, иначе толку не будет, к этому привыкаешь быстро.
Флейта - красивейший инструмент. Фортепьяно, кстати, тоже понадобится.

Юрий Люлин

Для ребенка, особо нет на лету все хватают! Считаю. , дороговасто, и главное, желание ребенка!

Юлия Дмитриева

Каждый человек воспринимает по своему

Jamshed Hamzaev

Честно сказать сколько у меня знакомых из разных сфер деятельности с музыкальным образованием, все как один не в восторге что их когда то отдали в муз. говорят зря потеряно время.

Каришка Кикачейшвили

Сложно и тяжело--две школы совмещать! И инструмент нужен, и занятия каждодневные.

Наталья Воронова

Просто не надо сразу в музыкальную школу отдавать, лучше первый год платные уроки брать, преподы муз. школ все подрабатывают. Там уже видно будет - есть ли у ребенка способности или нет. У меня почти все подруги юности закончили музыкалку, но играть так и не научились, т. е. вообще НЕ УМЕЮТ, действительно потерянное зря время, и так у подавляющего большинства выпускников.

Ситдекова Валерия

Нужно ребенка спрашивать. Это ему потом ходить и силы тратить

Пл
Плохой

Годы учебы в музшколе для меня лично зря потраченное время. Ушел из школы. поверьте, ни разу к пианино не подошел. Не, вру, помогал товарищу вытаскивать на помойку его инструмент...

Владимир

Чем ей, интересно, может флейта в жизни пригодиться? Не мучайте ребенка, лучше в английскую школу или допустим на танцы, только не народные.... а какие-нибудь современные. Ей все подруги будут завидовать, ее гибкости и умению двигаться, а от мальчиков потом отбоя не будет. Флейта-по моему глупо, извините, но это не только мое мнение, нормальные родители, которые действительно думают о будущем своих детей тоже так скажут. У нас в школе всегда смеялись над теми, кто на всяких дурацких дудках играл, с такими обычно никто не хотел дружить и дети были постоянно забитыми и несчастными. И вообще мое мнение, что скрипка намного красивей!

Андрей Холодов

Блокфлейта, наверное, лучше для начала. Инструмент не дорогой, для начинающих больше подходит. Понятно будет, интересно ли ребенку.

Дарья Кудрявцева

Для начала узнайте, а ей самой это надо или нет. Знаю немало родителей, которые отдавали детей в на одни занятия, несмотря на то, то их детям хотелось на другие. Соседку по подъезду в детстве родители насильно заставляли заниматься скрипкой. а ей хотелось ходить в басейн.

Мария Ветрова

сложно, нужна любовь к музыке и желание учиться

Артур Мухаметзянов

А зачем? Украдете у ребенка детство.