Ал
Александра

возможно ли быть христианином и не грешить?

Ольга Ильина

ну постарайся)

Сергей Скобелинг

Нужно к этому стремиться.

Степан Жидик

Пока мы в грешном теле то о полное негрешении не может быть и речи. Вот когда мы станем такими как Христос-после воскресения-вечными. то Бог тогда даст нам безгрешное тело в котором не будет корня греха и мы тогда не сможем грешить.

Андрей Полозов

Думаю нет, но каяться и искупать их - можно

Сергей Кузнецов

Вопрос неправильно поставлен.

Грешат все. Но только верующие это признают и пытаются как-то исправиться.

Андрей Гитерман

Путь верующего - это как дорога лежащая через минное поле, все время нужно быть осторожным. Конечно, 1 из 100 может пройти его без единой царапины, а остальные все равно умудряться наступить хоть 1 раз.

Valya Kotik

это святая обязанность, для этого и становятся христианами, ведь конечная цель - Царствие Небесное!

Дарья Вовк

пустословие грех

Анна Крылова

Нет, это невозможно. Если не видишь греха в себе, значит ты в прелести и гордыне.

Сергей Клишин

Практика показывает, что невозможно, даже если очень стараться. Это удалось лишь Сыну Божьему, а нам, людям, даже христианам, не удается. Но это не страшно. Можно получать прощение, исповедуя грех свой.

Давид Санадзе

это чего без рукоблудия и прелюбодеяния? не всем это дано.