Аликрам Новрузов

Как получит жилье инвалиду

Я инвалид 2 группы с детства. Зарегистрирован и проживаю в квартире, чьим собственником являются моя мама и тетя. Могу ли я на основании того. что не имею иного жилья и никогда не участвовал в приватизации, получить жилье по договору социального найма.

Надежда Тараненко

Не можете. Вы обеспечены жильем, не бомж.
Если жилплощадь на человека менее учетной нормы в регионе, а среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, то можно попытаться встать на очередь на улучшение жилищных условий. Но стоят в ней люди по 30 лет...

Нелли Беляева

Вы живете в квартире. То, что она не ваша личная, роли не играет.