Мария Щербинина

Из скольких слов состоит настоящее название Бангкока 3 слова 9 слов 2 слова

Антон

Из двух - Крунг Тхеп.

А полное название по-тайски Бангкока (Крунг Тхепа) состоит вообще из 20
слов. На сегодняшний день это самое длинное в мире название города - Krung Thep Maha Nakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Yutthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udom Ratchaniwet Maha Sathan Amon Phiman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit .

Но употребляемо именно двусложное название – Крунг Тхеп, Krung Thep.

Екатерина Евгеньевна

Из двух - Крунг Тхеп. А полное название по-тайски Бангкока (Крунг Тхепа) состоит вообще из 20слов. На сегодняшний день это самое длинное в мире название города.

Игорь Дмитриев

Полное название Бангкока состоит из 137 слов в русском переводе или из 126 слов в английском переводе.. . Дел в том, что тайское написание названия города на слова не разбивается, таковы особенности тайской грамматики.. . Тайцы же называют город коротко, Крунг - Тхеп...