Oleg Burkevich

Здравствуйте! Вопрсик по железу

Купил недавно материнскую плату Изготовитель ASUSTeK COMPUTER
INC. Модель B85-PLUS (SOCKET 1150) и к ней процессор Intel...

Core i3 4130так же видео карту NVIDIA
GeForce GTX 660, операционная система стоит Windows 7 Профессиональная
64-bit SP1, оперативная память DDR3 4096 МБ Каналов 1 При работе
компьютера периодически происходит зависание рабочего стола или игры на
2-4 мин просто колом и потом начинает работать как нив чём не бывало в
чём может быть причина?

Центральный процессор
Intel Core i3 4130 @ 3.40GHz33 °C
Технология Haswell 22nm
Оперативная память
4,00ГБ 1-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
Системная плата
ASUSTeK COMPUTER INC. B85-PLUS (SOCKET 1150)28 °C
Графические устройства
V193 (1280x1024@60Hz)
2047 МБNVIDIA GeForce GTX 660 (ASUStek Computer Inc)36 °C
Хранение данных
111GB Seagate ST312002 ST3120026AS SCSI Disk Device (SATA)38 °C
232GB Seagate ST250DM0 ST250DM000-1BD14 SCSI Disk Device (SATA)33 °C
Оптические накопители
DTSoftBusCd00
HL-DT-ST DVDRAM GH24NS70 SCSI CdRom Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio пользовался программой Speccy, градусы указаны в холостом режиме без нагрузки По жёстким дискам везде стоит пометка состояние "хорошо" я так понимаю что работают без сбоев

Происходит подвисание не часто я бы сказал да же редко но как факт непонятен . Сравнивать пока особо нес чем было но когда начинают ставится обновления на Операционную систему то точно раз а то и два повиснит

В играх очень редко да и то если опять таки идут обновления операционной системы Windows 7

В холостом режиме лазя по браузерам и просто по папкам да же при просмотре фильмов ничего такого нет

По поводу Вирусов их нет так как проверка идёт с периодичностью стоит Касперский лицензия

Alexandr Androsov

причин стопицот-я б проверила HDD, озу, отключила всякие гоуноридеры-картридеры, ребут при отказе системы, чтоб взгянуть на BSOD, проверила бы температуры, напряжения с БП в нагрузке. примерно так. а неглядя-это к цыганкам, они погадают.

Протасова Александра

Проблема может быть в процессоре или в охлаждалове

Ольга Ефимова

я бы жёсткий диск проверил и шлейфы жёсткого диска, а ещё разобрал бы блок питания и проверил бы нет ли в нём дутых кандёров

Бахтиер Джабборов

Тут все тестировать надо! Начинай с системы. Проверь, что грузит комп, далее температуры, жёсткий диск.

Артём Поляков

У меня также было, но не на 2-4 минуты, а на 1-1,5 минуты. Долго я мучился, пока дисковод не вытащил...

Елена Пилюхина

Если предположить что все Вы собрали и настроили правильно, то проверьте на вирусы и черви, посмотрите журнал ошибок.