Наталия Блеч

Одышка. Простуда или аллергия?

Летом на отдыхе у меня бывает аллергия на всякую пыльцу, но осенью, в Москве, все проходит. Сейчас я болею. Простуда, наверно. (Кашель, забитый нос, голодная боль и слабость во всем теле. Температуры нет) .
Все таки, от чего у меня сейчас одышка? Спать не могу!! !

И не советуй те дорогие лекарства, я их покупать не буду.. .

Да
Даша

от простуды... Горячее питье, сухое тепло на горло... противовоспалительные препараты, капли в нос, витамин С)

Ол
Оленька

еще и сердце может давать

Рома Никитин

К врачу сходи

Ан
Анжелика

Отдышка может быть на фоне повышения температуры, а может быть следствием аллергии, которая может перерасти в астму. Я бы на вашем месте обратилась бы к аллергологу, тем более, что осень и зима самое подходящее для этого время, сдала анализы бы на аллергены, после выявления аллергена, врач назначит лечение. При поллинозе (аллергии на цветение, пыль и т. д. ) я применяю Аква Марис сенс, он на основе морской воды и эктоина, очищают и увлажняют слизистую, а так же препятствуют проникновению аллергенов. Не стоит так пренебрегать аллергическими проявлениями, на самом деле аллергия это сигнал организма о неполадках в целом. Кроме того, обострение аллергии происходит на фоне снижения иммунитета.