Володя Tigrenok

Путешествие в Италию, что и как, хотелось бы знать! Выходные в Италии! Вопрос внутри

Собрались с друзьями сгонять в Италию, хотим очень экономно, так сказать по студенчески)
в Италии находится примерно 3-4 дня, хотим посетить пару городов (Венеция, Флоренция, Милан) возможно по пути еще забежать куда нибудь.

Никаких покупок одежды и прочего, просто погулять по городам, посмотреть местные достопримечательности, скромно переночевать в хостеле и так же скромно покушать)

И вот интересно кто был, сколько на это все надо денег, если не считать стоимость визы и перелета?

на что стоит обратить внимание, сколько стоит проезд между городами, сколько обойдется покушать в кафе и прочее.. .

заранее спасибо

Татьяна Переверзева

Посмотрите самый дешевый вариант - курорт Римини. Практически русский город ( по количеству наших туристов не этом недорогом курорте) . Отель можно взять трешку Британия ( проверено на сете) . Это не первая линия, поэтому дешевле. Город удобно расположен для экс. в Сан-Марино, в Венецию, во Флоренцию и в Рим.

Равиль Туйгильдин

в крым надо ехать!

Наталия Палто

специфика данного ресурса заключается в том, что развернутые ответы запостить здесь невозможно, но лишь короткие посты. Если вы действительно хотите слетать в Италию, задайте поиск "отзывы путешествий по Италии" - и читайте, вооружившись картой, думайте, принимайте решения. Подготовка такого самостоятельно путешествия требует времени и тщательной подготовки. Например, расстояние от Рима до Флоренции - более 300 км, а от Рима до Венеции - порядка 500 км. Как вы будете передвигаться по Италии: на арендованной машине, на автобусах или поездах? Вот вам и "забежать в пару городов"...

Саша Патапов

если совсем примерно, то я бы вам посоветовала рассчитывать по 100 евро на день. Италия дорогая.
Если будете передвигаться по Ж/д ссылкаhttps://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchAdvInputViewer&cFID=7J2NXBT4mAXV

Василий Лукьянов

Не хер делать в Римини. Прилетать надо в Рим, улетать из Венеции. Или наоборот.

Итак, вы прилетели в Рим. Гостиницу ищите у Порта-Маджоре не выше 2*. Пятки не чешут, но переночевать можно нормально. Там же полно всяких точек-где-пожрать. Сейчас это римский Чайна-таун, и уровень уличной преступности упал там на два порядка. В Риме передвигаетесь на метро, схемы и карты центра есть во всех отелях.

Из Рима - во Флоренцию. «Серебряной стрелой» или «Красной стрелой» . Стоит на €15 дороже, чем «Регионале велоче» , но в пути всего полтора часа. Во Флоренции проведете день или два. У вокзала есть отели разные. Мне там нравится недорогая «4*» «Амбашьяторе» .

Из Флоренции в Венецию на поезде - два с небольшим часа, если «стрелами» . До Местре - чуть меньше. Ночевку запланируйте в Лидо-ди-Езоло. Там куча дешевых отельчиков, откуда легко добраться автобусом до посадки на вапоретто.

Ну, и улетите из Венеции.

Засада при самостоятельном планировании вас ожидает в предоставлении всех точек дислокации и авиабилетов из Италии.

Народ, а чего вам тур «Италия-классика» не купить?