Василий Лукьянов

Хочу стать психологом. Скажите эта востребованная профессия, и стоит ли её выбирать?

Valera Novikov

Сейчас психологов, как собак не резанных

Илья

Да, психолог нужен везде...

Юлия

Востребованная, но крайне низко оплачиваемая там где много вакансий.

Маша Кондукторова

Очень тяжёлая работа... Каждый раз берёшь себе все проблемы людей, думаешь о них и тд. Крайне не советую. Хотя семейным например можно стать)

Tatyana M

Психолог животных-золотое дно. "Сегодня Ваш мандагаскарский не склонен к пруссачеству. " А в ответ :"Да ты шо? А ему ложу и ложу"

Фуад Бушуареб

Беспонтовая профессия. Это так, скорее как образование, а не средство заработать на жизнь. Не, если устроиться в какую-нить силовую структуру, где кругом мужики крутые, а ты такая вся на каблучках, молодая, в миниюбке, то, понятно, что там ты будешь обласкана вниманием, и работа оплачиваемая хорошо. Но - это же редкость и блат нужно иметь.
А обычные психологи - закомплексованные людишки, старающиеся навязать свои представления о мире другим таким же закомплексованным, используя непонятную терминологию для повышения внушаемости.
Короче, это такая тема, которая всем ИНТЕРЕСНА ("востребована"), но за которую платить никто не захочет. Вот, придёт к тебе домой бывший двоечник, выпусник ПэТэУ (лицея, по-совремённому) , прикрутит батарэю к трубам за часик и скажет - 1,5 штуки с вас. И отдашь ему без разговоров.
А когда закомплексованной дурочке вправишь мозги, и она начинает наконец себя уважать и чувствовать себя человеком, то она тебе за час 1,5 штуки заплатить не пожелает - "Так я же всё сама сделала, всё поняла САМА! "
И это, между прочим, будет правда: понять может только она сама.
Фигня, а не профессия. Пусть это будет лучше хобби.

Iroda

Ерунда это, а не профессия, правильно сказала Татьяна Пупкова