Наталья Воронова

Какое домашнее квартирное животное грязнее?

Есть ли какие то наблюдения ученых, где описано, какое из домашних животных грязнее, а конкретно крупная собака, попугай или крыса?

Имею в виду по микробам и тд, не по тому, кто, сколько мусорит 🙂

Очень бы хотелось с научной точки зрения прочитать ответ =))) Если хозяин свинья - то очевидно, что все везде будет загажено =))) Спасибо за понимание 🙂

Ольга Емелькина

Хозяин алкаш - грязнее этой пакости вряд ли что есть. Ни одна крыса, собака или попугай так квартиру не загадит. А остальные будут грязными только в том случае, если хозяин -свинья и не обеспечивает животному достойного ухода. Так что, как ни крути вся грязь только по вине владельца.

Светлана Мариськина

Птицы - самые грязные существа.

Татьяна Коровкина

Собака - тащит ежедневно в дом грязь после выгула.

@(
@юличка@ (@@@)

у нас кот короткошерстный запаха нет и шерсти очень немного вычесываем регулярно посмотрите какие у него розовенькие чистенькие лапки

Да
Дарья

Крысы очень чистоплотные и умные, явно не они. Попугай, хоть сам и чистый, но мусора от него много, а собака - зависит от того, как часто Вы будете ее мыть.

Аня

Cобака - слюни, шерсть и запах!

Сергей

У меня попугай, от него стооолько мусора!

Дима Пирский

кошки, от них вонь и волосы кругом

Пётр Соколов

Птицы - самые грязные существа. (2)

Виктория Хатищева (Семенова)

мусорят все. даже улитки. но думаю хомяки вонючей всех

Natali Petrenko

Купите рыбок!

Юлия Бурмоличенко

Думаю, хомяк - здорово пахнет.

Василий Пупкин

Если хороший хозяин и уход хорощий то грязных животных нет.

Настя

Собака.

Ле
Лена

Да любое, если за ним не ухаживать. Другой вопрос, что их целовать не следует, потому как у них в организме куча микробов, к которым человеческий организм плохо адаптирован.

Айсулуу Атаканова

Да глупости всё. ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ХОЗЯИНА. Идеально только плюшевое животное. Это я к тому, если вы собираете статистику по микробиологии, для того, чтобы кого -то завести. Если ОЧЕНЬ ЗАХОТИТЕ, то заведёте хоть медведя, потому что влюбились.. . А так - даже за рыбками нужен уход, и некоторый корм вызывает аллергию. И возиться с живыми червяками для рыб тоже надо.. . И попугаи -чистейшие, мой, например, лазит по кухонному столу, мы разрешаем, но своим попугайным кормом мусорит хуже поросёнка....