Марина С...

Как сделать так чтобы 2 учредителя не поссорились после получения 1ой зарплаты?

Я планирую с другом заняться бизнесом, в уставе прописать на равенство прав в ООО, что один без подписи другого не может сделать. И возник вопрос обычно в бизнесе друзья становятся врагами когда начинается дележка зарплаты, и возникает вопрос как сделать так чтобы при дележки зарплаты мы не вздорили?

При дележки зарплаты можно указать что директора получают одинаковую ЗП, но возникает вопрос один пашет ночует на работе, а другой ходит бродит по офису.

Алексей Зиновьев

Сложный вопрос для такого места.

Самое простое что можете сделать - по уставу два ЕИО - директора, действующих совместно от имени общества.

Но все равно без нормальной консультации по корпоративному праву все равно "попадете" в будущем.

Лена Семичева

смотря какая будет зарплата? а если минус кто будет докладывать?

Поделить по равну, так и прописать если 10000,значит по 5000

Для успешного ведения бизнеса нужно постоянное обучение и внедрение.

После изучения одного видео курса и дальнейшего обучения все поменялось в бізнесе в лучшую сторону. Могу поделиться ссылкой

Юрий Царенков

1.равенство прав приведет к тому. что в один прекрасный день ООО не сможет функционировать-пронять решение один не может-а второй против.. .
2.з\п учредителям не платится... им платятся дивиденды... причем пропорционально долям в УК... т. е в вашем случае-поровну.. .

выход-работать одному...

Екатерина С

письменное соглашение на разделение прав и отношений сделайте.
только его ДО надо было делать))

Л*
Лена *******

"Равенство прав" и долей в уставном капитале - это мина замедленного действия: рано или поздно перегрызетесь, из-за этого бизнес может развалиться. В компании один должен быть "старшим" и обладать бОльшей долей в уставном капитале.