Ирина Колкова

На моё имя оформили учредителя. Как быть?? ? Сегодня узнал, что я являюсь учредителем какой-то фирмы. Сам я точно этого

Сам я точно этого сделать не мог. Как поступить в этой ситуации? и к чему это может привести?

Алена Новикова

Во-первых, спокойствие. если бы вас оформили ген. директором- вот это *опа. А учредитель рискует и несет ответственность только в размере своей доли в компании (даже если там будет что-то противозаконное) . Самое худшее, что может быть с учредителем- не будет иметь прибыли от фирмы.
А так вы можете потребовать всю фин. отчетность, а по итогам года забрать свою часть прибыли (если конечно она будет) .
всю ответственность несут директор и глав. бух.

Aлексей Жуков

сообщить об этом в полицию
найти адвоката на всякий случай что бы помог разрулить эту ситуацию
привести может ко многому, но точно ничего хорошего не ждите

Ол
Ольга

Молча.. . берешь паспорт - запрашиваешь документы в ИФНС, дальше:
- заявление в прокуратуру.... ну там, уже тебе подскажут....

Ириша Суровцева

а тебя не родственники обормили?