Ирина Алеханова

Какие предприятия не используют технологию CRM? Какие предприятия не используют технологию CRM?Почему?

Препод задал написать "конспект" ни чего не могу найти

CRM-Системе управления взаимоотношениями с клиентами

Евгений

CRM - речь о Системе управления взаимоотношениями с клиентами?
Если так, то сходу можно назвать такие группы:

1) Предприятия, чьи владельцы не обладают знаниями и пониманием необходимости.

2) Предприятия, чьи клиенты самостоятельно ищут и приходят к ним, соответственно, нет заинтересованности в управлении отношениями с клиентами (например, дистрибуторы - поставщики эксклюзивной продукции) .

3) Более общий случай, предприятие не чувствует конкуренции.

4) Предприятия, чьи мощности используются в пиковом режиме и приток клиентов нежелателен.

5) Государственные организации.
6) Предприятия с ограниченным рынком, где число участников ограничено и невелико.