Виктория Попова

Почему сняться какие-то места не один раз, я всегда знаю, что это за места, хотя ...

...хотя в реальной жизни они выглядят совсем не так.
Например, универ снился раза два, я знала, что это универ, но в реале он выглядит не так. Потом домик какой-то, который я в жизни не видела, но хорошо знаю его по снам. Только он всегда в том месте, где никогда не стоял.

Елена

Если хотите ответ от специалиста, то вот :

Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотела увидеть внутренним зрением и увидела будущее или воспоминание прошлого.

Все образы знакомых (и мёртвых тоже) хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.

Мозг слишком сложно устроен и плохо ещё изучен. Нам никто свыше эти сны не показывает, считайте что на время сна вы стали "ясновидящей", но не реальных событий, а вымышленных вами же, вашим мозгом несовершенным. Если бы был совершенным, то мы жили бы вечно и были как Боги.

Реальные события будущего мозг может показать только в символической, аллегорической форме. Вещих снов за год было всего лишь 5-6 и они о событиях мировой истории, а не о интересах отдельного человека. Разгадать их может только тот, кто знает что это за событие, которому скоро все будут свидетелями.

Вот поэтому всё у вас и искажено, что мозг наш несовершенен и не показывает реалий, а фантазирует.. . воображаемые образы... мыслеобразы по науке.

На
Наталья

сон изменчив, образы накладываются. Вспомнить можно то, чего никогда небыло в этой жизни. Тут могут быть разные доводы