Ирина Ромашкова

Почему при забросе спининга на катушке закрывается скоба, как устранить эту неисправность?

Тават Одинцова

Скоба лескоукладчика? Первое, что нужно сделать- это подтянуть болты ( проверено ). Второе - замена пружины.. .
Эх, хотя бы тип или марку катушки указать. .
Смотри здесь http://briefly.ru/pasternak/doktor_zhivago/
Удачи.

Артур Ооо

Эта неисправность устраняется помещением катухи в мусорный бачок. 90%,что катуха твоя, китайский ширпотреб, хотя, я даже у китаёзы за 150р такого не видел.
В начале 90-х, была такая проблема с нашим убожищем под названием ЛЭМЗ-20.Помню, что-то вытачивал, подпиливал, а сейчас сразу снёс бы на помойку.

Алеся Кабаева

пружина, пружиной, НО! самый простой способ решения этой проблемы (при исправной пружине, а "захлопываются и дорогие катушки) , это: рукоятка катушки должна быть в нижней точке (когда уже открыл скобу/дугу лесоукладывателя) ; и, после открытия дуги, провернуть её (дугу и ротор, до "мёртвой точки, с учётом того, что бы рукоятка была внизу)) . такой вариант не даёт при броске разогнаться ротору и захлопнуть дугу лесоукладывыателя.

Владимир Шабаров

подтяни, как в первом ответе советуют, наверно кобру купил ?

Наталья Шостко

пружина слабая. бывает такое на некоторых катушках, не обязательно на дешёвых

Валерий Угаров

вариантов может быть -как звёзд на небе -не правильная направка лелки -вихляние прижимных механизмов* и не исключаю что у тебя скорость заброса превышает средне стат в десяток раз -от того и сработка !
может и положение пальца в момент заброса казит-кто его знает!
а молжет пойти с получки и побаловать себя -новой катухой -типо подарок всей семье на октябрины!

Constantine Kudryavtsev

"...Подтяни болты, замени пружины", а до кучи и ещё что-нибудь. . ведро по этой катушке плачет, правильно Слава сказал.
Ваапче чё за кайф-покупать непонятные катушки, а потом из них что-то пытаться вылепить разумное? Денег не жалко собственных? Математика-то простая:
1,500 рублей за одно ведро с гайками (мучаемся/выбрасывыаем) +1,500 за следующее аналогичное ведро=3,000 рублей-цена одной более менее нормальной катушки.

Евгения

У меня когда рыбачу фидерными или карповыми удами два основных правила. 1 -при забросе обернуться назад и посмотреть не запуталась ли леска за тюльпан и основное 2- после сброса дужки провернуть ее до мертвой точки. В таком положении скоба точно не закроется .

Шамиль Ибатуллин

такая же проблема, пару блесен уже выкинул))))