НЕ
Николай Ефимчук

можно ли ставить автомобиль на стоянку во дворе на тротуаре ???

Любовь Гробман

Учите ПДД прежде чем задавать такие вопросы.

Рома Султанбеков

Только если с крыши на него упадёт кирпич, не обижайтесь.

Алексей Иванов

смотря какой двор, смотря какой тротуар и самое главное смотря какие соседи!

Максим Фирсов

нельзя-но все так ставят проблемы с парковками-все дворы так забиты!

Ма
Машулька

неа бабушки вредные ругаться будут)))))))))))

Andrey Shishov

Можно при наличии знака "Р", в другом случае-нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей

Варя Федорова

Тратуар - это не стоянка во дворе. Согласно ПДД тротуаром является элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, соотвественно, ставить на нем автомобиль нельзя.

Стас Климов

А у нас ставят высоченные бордюры, и это хорошо: теперь люди, которым плевать на пешеходов не ставят машины на тротуары.

Андрей Щипилов

С нашими узкими дворами можно и даже нужно скорее стоянку сделают

Александр Старченко

тротуар - пешеходная зона если нет знака постановки тс то ставить авто на тротуар запрещено

Виталий Шилкин

по ПДД - нельзя.

Иван

По ПДД нельзя. Но куда деваться) )
С другой стороны, пешеходы во дворе могут передвигаться и по проезжей части, таким образом, они могут пройти и вне тротуара.

У нас так тоже во дворе. И всё ок))))

Екатерина Трубникова

В отсутствие разрешающей разметки и (или) знака - 1000р. и задержание т/с (эвакуация) .

Для административной территории городов Москва и СПб - 3000р. , также с задержанием т/с.

Александр Ваньков

смотря какой у вас автомобиль, если нечего терять, то можно

Азиза Бахронова

Нет, нельзя. Если хочешь увидить свой авто поцарапанным-можешь поставить. По ПДД нельзя