Екатерина Степанова

Могут ли расторгнуть брак на первом слушании в суде?

Здравствуйте! У меня скоро первое слушание по бракоразводному процессу. Я иду на него один. Возможен ли развод после первого слушания, если: 1) супруга выразила чёткое и явное нежелание продолжать семейную жизнь и этот факт зафиксирован в моём исковом заявлении; 2) точное местонахождение супруги неизвестно (но то, что она жива и здорова, я знаю) ; 3) повестку в суд она не получала, т. к. по месту временной регистрации - у меня дома - её нет; 4) совместно нажитого имущества нет, детей нет, материальных претензий нет?

Анна Крикова

На первом нет.

Ко
Костя

на первом нет

Денис Михайлин

приведите жену в суд
и пусть она сама скажет, что примирение невозможно

Александр Булов

при таких условиях у суда не будет оснований расторгнуть Ваш брак в первом же заседании

Елена Копаница

Вашей жене нужно было в письменной форме написать заявление в суд о том что с иском согласна. Возможно бы развели сразу, а так пока дадут срок на примирение.

Вера Котенко

пару раз перенесут ...настаивай на рассмотрении материалов дела в ее отсутствие и принятии заочного решения

Сергей

Сразу в такой ситуации не разведут.