Андрей Блохин

3. Мировому судье поступило исковое заявление, в котором Зайцев О. В. просит расторгнуть его брак с Волковой И. В. Истец

3.Мировому судье поступило исковое заявление, в котором Зайцев О. В. просит расторгнуть его брак с Волковой И. В. Истец в судебное заседание прибыл, полностью поддержал исковые требования. Ответчик в судебное за-седание не прибыл, не сообщил об уважительной причине своей неявки. Воз-ражения не представил. От совместного брака имеется ребенок. Спора о ре-бенке нет.
Имеет ли право в отсутствие ответчика судья рассматривать дело? Со ссыл-ками на статьи нормативно-правовых актов разрешите дело.

Жа
Жанна

а твой вариант?