Николай Клягин

Жители нашего многоэтажного дома на собрании решили поставить забор вокруг дома за свой счет.

Деньги собираются через квитанции ЖЕКа. Но сумма собирается не одинаковая с каждой квартиры, а считается от квадратуры квартиры. Правильно ли это?

Азер Заманов

еще разрешение города надо... это ведь земля города, а она стоит дорого...

Антоша Новгородцев

Если не вдаваться в подробности решения, то пропорционально площади это правильно. От площади зависит доля в праве собственности на общее имущество дома, размер бремени по его содержанию и количество голосов на общем собрании собственников.

Наталья Зенина

собрание такие вопросы большинством решать правомочно. если большинство за, то выходит так и решено. а про разрешение отдела архитектуры и градостроительства заметили верно.

Ил
Иллиан

У Вас ТСЖ или нет? Если ТСЖ, нужно смотреть устав. Если просто собственник, обращайтесь за разъяснениями в управляющую компанию.