Мадина

Кошка ходит в неположенном месте! Что делать? ТТ

Ребят, помогите пожалуйста. У меня 3 кошки, одна из которых ходит в туалет в неположенном месте. Чего только не делала, заливаю средствами специальными, мазала уксусом, выжимала сок из апельсина на это место, мою лотки чуть ли не каждый день и все зря. Все равно по маленькому ходит в другое место. Один раз сходит в лоток, остальные разы мимо. Такого не было никогда, а после стерилизации она начала вот такое вытворять, мало того, она по ночам еще не может успокоиться и долбит по окнам, дверцам шкафчика и кричит (почти каждую ночь, день и месяц!!) . Другие кошки ходят в туалеты, по крайней мере, на этом месте я их ни разу не застала, кроме этой бешеной кошки.
В общем посоветуйте, что мне делать, так как сил нет и скоро эту кошку тут просто прибьют уже! Я не понимаю, что я ей такого сделала, что она вот такое вытворяет. Кормлю, глажу, играю, вроде бы любит и одновременно вот так вот получается...

Наталья Антонова

Похоже, у кошки что-то болит. Может, ей больно писать и лоток ассоциируется с болью, вот она и ходит в другие места. Стерилизованные животные спокойны и не будут вести себя так без причины, обратитесь к врачу, сдайте анализ мочи, исключите мочекаменную болезнь.. . Полечите кису-и все будет хорошо.