Анет А

Реально ли обычному человеку открыть свой ресторан? для этого надо зарабатывать ведь нереальные деньги каждый месяц,

чтоб накопить стартовый капитал на открытие ресторана

Artem

И этого мало - нужно иметь призвание к готовке вкусной оригинальной пищи, кулинарии, любить это дело. Иначе не получится. Бизнес удаётся чаще всего там, где у человека есть талант.

Настя Злобина

Под такие вещи берут кредит или ищут спонсора с деньгами.

Света Силантьева

Почитай истории Роберта Киосаки и ему подобных! богатым становятся в свободное от работы время и бизнес можно легко организовать без стартового капитала

Ирина Старцева

Если СНГ: Открытие потянет на 4-5 миллионов рублей + налоги будете платить уже через месяц после открытия. Будет куча инспекторов и проверяющих и т. п. + кретины/хилиганы, битая посуда и разборки в полиции. Оно вам надо ? 🙂

Горшков Александр

проще взять франчайзи

Victoria Eduardovna

стартовый капитал, стартовый капитал.. . а мозги тебе зачем? если у тебя капитал есть, то нафига тебе бизнес открывать? ? сначала работа, потом деньги. а не наоборот: -) думать надо. может кредит брать, может еще что. и нафига кстате именно ресторан. можно ведь и что то другое придумать.

Юрий Волков

сначала всему нужно обучиться, у меня есть знакомые уних свій ресторан, но нюансов много

Гульчачак

ресторан это понты богатых----------а тебе не стоит туда и нос совать, ведь что бы открыть ресторан нужно понимать что это и что там будет, вот устроят бандитскую малину и пожалеешь что на свет родился, у тебя есть подвязки у сильных мира сего-----------если нет то и не мечтай---------------открыть то можно, но вот долго ему не жить