Sergei

Хочу открыть свой ресторан

С чего начать. Сейчас учусь в 8 классе в обычной школе. Куда поступать? какую специальность надо получить?

Александра Ростовцева

Нужно : уметь обращаться с деньгами, сходить на бизнес-курсы, поработать: официантом, барменом, администратором зала, ну и по желанию поваром! Потом сходить отучиться на ресторатора и после этого поработать еще управляющим :)))И только после этого всего у тебя получиться нормальный ресторан :))) а если честно то с ресторана денег ты иметь не будешь 🙂 это не прибыльно 🙂 поэтому нужен свой бизнес помимо ресторана :)))

Антон

ахах молодец

Олеся Омельчук

Для этого учись и ещё раз учись

Олег Манжиков

Если деньги есть то и учиться не надо чтоб открыть ресторан

Вадик Павленко

Прежде всего нужны деньги. А учиться можешь на кого захочешь. Но лучше на технолога общественного питания.

Антон

открой.... в горе

Елена Павлова

Сайты делать учись, даже поступать никуда не надо, в интернете все материалы есть. Я 9 лет уже их делаю и нормально зарабатываю. А так клиенты это самый востребованный товар, торговля будет всегда, если умеешь находить заказы то всегда в шоколаде будешь, как вариант поступай на маркетолога.

Татьяна Данилочкина

профессия называется если не ошибаюсь: -ресторатор. (поищи инфу на просторах интернета)