Людмила Булкина

Привет рыбакам. Вопрос тем кто ловит на пробки. Как ими ловить на сильном течении, что придумать?

Даша Богданова

Офигеть! Это надо, так запутать прихожан, чтобы обычную кормуху с крючками, обозвать ПРОБКОЙ. Я даже в инет залез, думал, что-то новенькое, а в итоге, снасть с прошлого столетия.
Поюзай инет на предмет ловли на кормушку с крючками и твой допгруз, отпадёт за ненадобностью!! !
Вообще, эта снасть, рассчитана на ловлю в тихой воде. На течении, эффективнее использовать обычную донную\фидеро-пи.. . оснастку+допкормуху вверх по течению.

Елена Липатникова

Ловля на пробки – примитивно, но эффективно!
Ловля на пробки применяется, в основном, для карповых, но приносит хорошие результаты и приловле леща, плотвы, карася и других видов рыб.
В разных регионах эта самодельная снасть известна под различными названиями: пробка, соска, бомба, смоктун, спутник, комбайн. Такой способ ловли хорошо подходит тем рыболовам, которые на рыбалку ходят за рыбой, а не ради самого процесса ужения и вываживания. Спортивным его никак не назовешь. Изготовление снастиПринцип изготовления снасти для ловли на пробки очень прост. Самая обычная пробка от пластиковой бутылки утяжеляется каким-нибудь грузом, удобнее всего для этого использовать свинец. Внутрь пробки с горкой плотно набивается прикормка, например, пшенная каша с манкой. К боковым сторонам пробки крепятся поводки с крючками, которые маскируются внутри каши. Через проволочное ушко и карабин эта пробка соединяется с основной леской.

"пиратка" Тихонова

Пробка это одна из видов ловли в засос т. е . соска .Вариантов монтажа сотни. Вот несколько обычная алюмин ложка В нее заливается свинцом пружина . жалко от СССР не осталось. Вот несколько вариантов для течения обычный скользящий груз грамм 50 итд.

Александр Мизерник

Возьми маленькую методную кормушку - она достаточно тяжела и устойчива. А если поставишь перед своей пробкой груз, то пробку будет течением крутить как пропеллер.