Самал

Ребят кто ловит рыбу подскажите как выставлять поплавок при сильном течении чтоб его не сносило )

Ирина Сурыгина

Надо не поплавок выставлять, а правильно делать отгрузку... Лучше, если оснастка скользящая...

Ан
Андрей

При сильном течении, если насадка находится над дном, поплавок в любом случае быдет сносить, а если на дне, то поплавок будет тонуть. Если у тебя достаточно длинное удилище, то тогда лови в отвес не опуская поплавок в воду, т. е. надо держать его над водой сантиметров в пяти. При поклёвке он будет просто хлопать по воде. А иначе тебе придётся купить и освоить рыбалку вот с таким поплавком.

Игорь Дмитриев

На сильном течении, никак лови в проводку, чтобы не сносило используй донку или полудонку (прогугли). Сейчас ещё используют плоские поплавки (принцип "кораблика), но они хорошо работают только со штекером, пробовал маховой, ерунда, только под берегом. Есть ещё отличный способ, летняя мормышка с боковым кивком, но нужны хорошие забродники и тёплые штаны, а то яйца посинеют, я ловлю так по весне когда вода просветлятся начинает.

Р*
Рушана ************

Купите специальный поплавок. Он менее подвержен течению