Katya

Возможно ли воспламенить спичку, если направить на нее одновременно лучи от пяти лазерных указок?

Юлия Котельникова

любой указкой от 100 мВт можно поджечь спичку ...и от обратного для поджигания спички надо 20 указок по 5 мВт или ...математика простая

Al
Alex

нет ,

Светик Гвоздичка

Здравствуйте. Энергия очень мала.)

Елена Громыко

Есть такие, которые могут воздушный шарик лопнуть.

Екатерина Люст

бывают другие конструкции лазеров, видел на одном сайте. Такие лазеры делают из СД приводов, дорабатывают оптику и не только спичку зажигают, но прожигают материалы.

И*
Иринка ***

Смотря какие указки. Бывают и такие, что и одной вполне хватит.

Светлана Белозёрова

зачем лазерных указок. от светодиодов в них вы ничего не получите. выйдите на солнце с лупой и зажгете свою спичку.