Артём

Какая линза подойдет для усиления лазерного луча?

Да мне нужна линза для фокусировки, чтобы луч стал мощнее. А какую и сколько диоптрий я не знаю

Надежда Гулевич

Линзы не усиливают лучи, они их собирают в точки с плотностью энергии выше чем до фокусировки.
Пример. Капля и капля размазанная по столу. Где больше воды?

Айдай

Что такое "усиление лазерного луча"?

Александр Цёмкало

Никакая, она не усиливает, а только фокусирует.

Рустам М

Для "усиления" - никакая. Для хорошей фокусировки - любая качественная линза. Диоптри зависят от расстояния до фокуса и от расходимости первоначального пучка.

Лариса Сапрыкина

а какая мощность твоего лазера и для каких целей ты его хочешь использовать ?